Traslados al Aeropuerto de Cancún y Transportación Privada
Traslados privados desde el aeropuerto a cualquier hotel en Cancún, Playa del Carmen y Tulum. Precio inmediato — sin cargos ocultos — reserva en menos de 60 segundos.
¿No encuentras tu destino? Contáctanos
Cómo Funciona
Reserva tu traslado al aeropuerto de Cancún en tres sencillos pasos
Ingresa tu Ruta
Escribe tu hotel o destino y ve tu precio al instante — sin formularios.
Elige tu Vehículo
Selecciona Económico o VIP. Agrega extras como agua, cerveza o silla para bebé.
Relájate y Disfruta
Tu chofer certificado te espera en llegadas con un letrero con tu nombre. ¿Vuelo retrasado? Lo monitoreamos.
Destinos de Traslado Más Populares
Traslados privados desde el Aeropuerto de Cancún (CUN) a todos los destinos principales
Hotel Zone
Desde $46Zona Hotelera de Cancún — el corazón del corredor turístico, con cientos de hoteles todo incluido frente al Mar Caribe.
Puerto Juarez
Desde $50Puerto Juárez — punto de ferry a Isla Mujeres. Cerca de la ciudad de Cancún con un ambiente más local.
Costa Mujeres
Desde $90Costa Mujeres — costa norte exclusiva con resorts de lujo alejados de las multitudes.
Playa del Carmen
Desde $95Playa del Carmen — animada ciudad playera con la famosa 5ª Avenida, hoteles boutique y vida nocturna de clase mundial.
Tulum
Desde $150Tulum — jungla bohemia encuentra playa caribeña. Hogar de ruinas mayas, cenotes y resorts eco-chic.
Servicios de traslado más buscados
Elige el tipo de traslado que va con tu viaje — llegadas, ida y vuelta, familias y grupos.
Servicio privado aeropuerto-hotel con precio fijo y confirmación instantánea.
Sin paradas compartidas, entrega directa y llegada más simple.
Reserva llegada y salida juntas con una sola confirmación.
Vehículos más grandes y mejor planeación para familias, bodas y equipos.
Viajes privados con espacio para niños, equipaje y planeación de sillas.
Servicio premium privado para una llegada más cuidada.
Más destinos desde el aeropuerto
Traslados privados del aeropuerto a todos los destinos principales de la Riviera Maya, con precio fijo.
Traslados directos al corredor de resorts con precio fijo.
Una ruta privada de alta demanda para hoteles, condominios y rentas.
Traslados privados para el trayecto de 1 h 45 min–2 h al sur hasta Tulum.
Traslados privados al corredor de resorts del norte.
Traslados privados para salidas al ferry y zona costera.
Servicio directo privado del aeropuerto para hoteles de playa y rentas.
Traslados privados para resorts, villas y estancias de playa al sur de Playa del Carmen.
Servicio privado directo para marina, villas y resorts.
Traslados privados del aeropuerto para resorts y hoteles en Playa Mujeres.
Transporte privado para hoteles, rentas y estancias de playa en Playa Paraíso.
Viajes privados para hoteles urbanos, departamentos y estancias de negocios.
Traslados privados del aeropuerto a resorts y hoteles de toda la Riviera Maya.
Hoteles populares con página dedicada
¿Ya sabes tu hotel? Consulta la página de traslado directa y el precio fijo antes de reservar.
Transporte privado al Hyatt Ziva Cancun en Zona Hotelera de Cancún, con entrega directa y precio fijo.
Transporte privado al Hard Rock Hotel Cancun en Zona Hotelera de Cancún, con entrega directa y precio fijo.
Transporte privado al Secrets The Vine Cancun en Zona Hotelera de Cancún, con entrega directa y precio fijo.
Transporte privado al Live Aqua Beach Resort Cancun en Zona Hotelera de Cancún, con entrega directa y precio fijo.
Transporte privado al Rosewood Mayakoba en Playa del Carmen / Riviera Maya, con entrega directa y precio fijo.
Transporte privado al Grand Hyatt Playa del Carmen en Playa del Carmen / Riviera Maya, con entrega directa y precio fijo.
Guías útiles antes de reservar
Respuestas a las preguntas reales que hacen los viajeros antes de reservar un traslado en Cancún.
Cómo llegar del Aeropuerto de Cancún a Zona Hotelera: tiempo estimado, traslado privado desde $46 y lo que normalmente comparan los viajeros antes de reservar.
¿Pensando en tomar un taxi del Aeropuerto de Cancún a Zona Hotelera? Aquí tienes lo que normalmente comparan los viajeros sobre costo, tiempo, servicio directo y alternativas privadas.
Transporte privado del Aeropuerto de Cancún a Zona Hotelera, con entrega directa, precio fijo desde $46 y confirmación inmediata antes de llegar.
Cómo llegar del Aeropuerto de Cancún a Playa del Carmen: tiempo estimado, traslado privado desde $95 y lo que normalmente comparan los viajeros antes de reservar.
¿Pensando en tomar un taxi del Aeropuerto de Cancún a Playa del Carmen? Aquí tienes lo que normalmente comparan los viajeros sobre costo, tiempo, servicio directo y alternativas privadas.
Transporte privado del Aeropuerto de Cancún a Playa del Carmen, con entrega directa, precio fijo desde $95 y confirmación inmediata antes de llegar.
Precios de Traslados en Cancún
Tarifas solo ida en USD · Ida y vuelta = 2× · Todos los precios incluyen impuestos
| Destino | 1–3 pax | 4–6 pax | 7–11 pax | 12–16 pax | 17–26 pax | 27–51 pax |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Hotel Zone | $46 | $69 | $83 | $129 | $193 | $299 |
| Puerto Juarez | $50 | $75 | $90 | $140 | $210 | $325 |
| Costa Mujeres | $90 | $135 | $162 | $252 | $378 | $585 |
| Playa del Carmen | $95 | $143 | $171 | $266 | $399 | $618 |
| Tulum | $150 | $225 | $270 | $420 | $630 | $975 |
Suburban VIP disponible para grupos de hasta 6 personas — selecciona durante la reserva
Por Qué los Viajeros Nos Eligen
El mejor servicio de traslados al aeropuerto de Cancún — por eso miles nos reservan cada año
Precio Visible — Sin Sorpresas
Ve tu precio exacto antes de reservar. Sin cargos ocultos, sin tarifas dinámicas, sin negociaciones incómodas. Lo que ves es lo que pagas.
Monitoreamos tu Vuelo
Tu chofer rastrea tu vuelo en tiempo real. ¿Aterrizaje tardío? El chofer se ajusta automáticamente — nunca te dejaremos esperando.
Cambios Fáciles desde Mi Reserva
¿Necesitas cancelar, agregar extras o revisar los datos del viaje? Tu panel de viajero te permite gestionar la reserva sin empezar de cero.
Soporte 24/7 por WhatsApp, Teléfono y Correo
Si necesitas ayuda, nuestro equipo está disponible por WhatsApp, teléfono y correo. Usa Mi Reserva para cambios por tu cuenta o contáctanos directamente cuando necesites soporte.
4.9 / 5 — Más de 1,000 Reseñas
Lo que nuestros clientes dicen sobre nuestro servicio de traslados en Cancún
"Perfect from start to finish. Driver was waiting at arrivals with our name, vehicle was spotless, and we were at our hotel in 20 minutes. Will absolutely book again."
"We were a group of 8 heading to Tulum. The Crafter was huge, clean, and the driver was incredibly friendly. Huge upgrade from a shared shuttle."
"Our flight was delayed 2 hours and our driver was still there waiting with a smile. The flight monitoring feature is impressive. Highly recommend."
"Booked the Suburban VIP for our anniversary trip to Playa del Carmen. Cold water waiting for us, super comfortable ride. Worth every penny."
"Traveling with two small kids can be stressful but these guys made it easy. Baby seat was ready and the driver helped load all our luggage."
"Used them three times now across different trips. Consistently great. The booking process is the easiest I've seen — price shows before you fill out the form."
Guías de viaje
Todo lo que necesitas saber sobre traslados en Cancún y la Riviera Maya.
Preguntas Frecuentes
Todo lo que necesitas saber sobre los traslados al aeropuerto de Cancún